Как ухаживать за кожей вокруг глаз

Главная / Новости / Как ухаживать за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз очень отличается от кожи остальных зон нашего лица - она значительно тоньше, более чувствительна. В этой области почти нет сальных желез и нет мышечного каркаса, обеспечивающих упругость. Коллагеновые волокна, поддерживающие кожу вокруг глаз, располагаются в виде сетки, поэтому кожа легко растяжима, а из-за рыхлости подкожной клетчатки более склонна к отекам. Кроме того, кожа век постоянно подвергается серьезной мимической нагрузке – мы щуримся, улыбаемся, моргаем. Именно поэтому кожа области вокруг глаз больше других подвержена раздражению и быстрее увядает.
Узнайте больше о том, как следует ухаживать за кожей вокруг глаз и выглядеть привлекательно!


Очищение
Когда Вы ухаживаете за кожей вокруг глаз, будьте предельно аккуратны. Наносите средства по уходу за кожей кончиками пальцев, не используйте грубых материалов, когда снимаете макияж, старайтесь не растягивать кожу и не слишком нажимать на нее, избавляясь от остатков косметики или нанося крем.
Для удаления макияжа лучше всего используйте ватный диск или палочки. Смочите ватный диск специальным средством для снятия макияжа. Тени снимайте круговыми легкими движениями, проводя ватным диском от носа до нижнего угла глаза и обратно к носу.
Для того, чтобы снять тушь, разделите ватный диск на две части, а затем сложите их пополам. Подложите одну часть ватного диска ровной стороной под ресницы, закройте глаза. Расположив ватный диск под ресницами, вы предохраняете область нижнего века от лишнего трения. Смочите ватную палочку вашим средством для снятия макияжа и прокручивающими движениями снимите тушь с ресниц. (Лосьон Демакияж глаз, 125 мл)


Питание кожи вокруг глаз
Следующим шагом по уходу за кожей вокруг глаз является увлажнение. Кому-то покажется хорошей идеей использовать для этой цели обычный увлажняющий крем, но на самом деле эта идея не так уж и хороша. Для кожи вокруг глаз необходим специальный высококачественный крем. Предпочтите кремы, которые не только увлажняет, но и решают другие задачи по уходу за областью вокруг глаз, например, устраняют темные круги. (Крем-вуаль, 20 мл)
Уход за кожей вокруг глаз также включает в себя применение и прием специальных добавок. Такие витамины, как А, В-комплекс, С, D, Е и бета-каротин являются важными для поддержания здоровья и здорового вида кожи вокруг глаз.(Маска-уход для области вокруг глаз, 20 мл) Выбирая крем для ухода за кожей вокруг глаз, убедитесь, что он содержит эти витамины, а также придерживайтесь сбалансированной диеты.


Как убрать мешки под глазами
Мешки под глазами могут быть следствием анатомических особенностей. Дело в том, что между кожей нижнего и верхнего век и подкожной клетчаткой располагается мембрана. Кому-то природа дарит более тонкую, а кому-то более толстую мембрану. Истончение этой мембраны становится причиной проникновения жировой клетчатки под кожу глаз, вследствие чего образуются так называемые мешки. Их появление ускоряет плохое питание, стресс, малоподвижный образ жизни и отсутствие надлежащего ухода за кожей.
Частично решить эту проблему помогают средства с тонизирующим эффектом, которые стимулируют работу лимфатических сосудов. (Гель-витактив, 20 мл, Гель Contour, 30 мл) Также некоторый эффект приносят косметологические процедуры, такие как лимфодренаж и мезотерапия (Мезококтейль Contour, 30 мл)


Как избавиться от отека век
Если отеки век регулярно беспокоят Вас, стоит обратиться к нефрологу, возможно, у вас появились проблемы с почками. Впрочем, отеками могут периодически появляться и у здоровых людей, которые не выспались или выпили на ночь слишком много жидкости.
В любом случае, если Вы знакомы с этой проблемой, старайтесь не использовать жирные кремы для век и не наносите их на ночь.
Эффективных средством от отека век являются «ледяные» маски. Вы можете приобрести их в профессиональных аптеках. При необходимости такие маски накладывают на несколько минут на закрытые глаза. После маски нанесите на веки сыворотку HydroMAX, 14 мл, Kрем для век, 20 мл тонким слоем, сделайте зарядку или побегайте. Физическая нагрузка и выделение пота в сочетании с масками помогут вам устранить отеки.


Осторожно, обезвоживание!
Если Вы решили заняться кожей вокруг глаз, помните и о том, что необходимо избегать обезвоживания. Как Вы наверняка слышали, вода играет важную роль в том, как чувствует себя наша кожа. Увлажненная кожа выглядит более упругой и гладкой, тогда как обезвоженная кожа начинает шелушиться и выглядеть старше. Пейте достаточно жидкости (1.5-2 литра в день), избегайте соленой пищи, напитков с кофеином и употребления алкоголя, чтобы избежать нежелательного обезвоживания кожи! Хорош мезококтель БИОактивный гиалурон, 30 мл, по костному краю глазниц, в дневное время, не на ночь!!!


Сон
Полноценный сон не только важен для кожи лица, но и является одни из наиболее значимых моментов, определяющих ее состояние. Недостаточный сон может стать причиной покраснения глаз, появления темных кругов и мешков под ними. Область вокруг глаз первой выдает нас, когда мы не получаем полноценного ночного отдыха. Старайтесь высыпаться каждую ночь, чтобы не только выглядеть привлекательно, но и чувствовать себя хорошо!
В нашем кабинете косметолога Вы можете посетить процедуры для области вокруг глаз и подобрать оптимальный домашний уход.